Ergebnisse Juli 2010

Samstag, 3. Juli 2010: Rundstreckenrennen in Grafenbach, 61 km bzw. 54,9 km

3. Hans Unterguggenberger (Master 6)

5. Robert Bartonek (Master 2)

 

Sonntag, 4. Juli 2010: Rundstreckenrennen in Grafenbach, 54,9 km

15. Natascha Hofer (Mädchen)

 

Sonntag, 4. Juli 2010: Österreichische Bergmeisterschaft, Bergreennen Wildbach – Freiland, 12 km, zugleich Steirische Landesmeisterschaft

2. Hans Unterguggenberger (Master 6)

11. Robert Bartonek (Master 2)

 

Freitag, 9. Juli 2010: Radsport-Strobl-Classic, Bergzeitfahren Schwarzenbach/Pielach – Steinrotte, zugleich Niederösterreichische Landesmeisterschaft, 5,5 km

12. Manfred Koch (Amateure)

 

Freitag, 9. Juli 2010: MTB-Bergrennen Thiersee – Kala-Alm, 3,2 km

4. Andrea Knapp (Damen 2)

 

Samstag, 10. Juli 2010: Radsport-Strobl-Classic, Rundstreckenrennen in Statzendorf, 105 km

Manfred Koch (Amateure) aufgegeben

 

Sonntag, 11. Juli 2010: Radsport-Strobl-Classic, Kriterium in Prinzersdorf, zugleich Landesmeisterschaft Niederösterreich, 47,4 km

11. Manfred Koch (Amateure)

 

Sonntag, 11. Juli 2010: Österreichische Marathon-Staatsmeisterwschaften im Tannheimer Tal beim Tannheimer Marathon, 230 km bzw. 130 km

2. Robert Bartonek (Master 2)

4. Hans Unterguggenberger (Master 6)

 

Samstag, 17. Juli 2010: Kriterium in Loretto, 21 km bzw. 18 km

3. Robert Baretonek (Master 2)

3. Hans Unterguggenberger (Master 6)

 

Sonntag, 18. Juli 2010: Kriterium in Wiener Neustadt um die Preise der Ösaterreichischen Lotterien-GesmbH, 20,9 km bzw. 17,4 km bzw. 52,2 km

2. Robert Bartonek (Master 2)

3. Hans Unterguggenberger (Master 3)

14. Manfred Koch (Amateure)

 

Sonntag, 18. Juli 2010: Bergrennen Tulfes – Funkturm/Glungezer, 10,8 km

6. Andrea Knapp (Damen)

 

Freitag, 23. Juli 2010: Internationale Erlauftaler Radsporttage, Kriterium in Purgstall, 38,1 km

19. Manfred Koch (Amateure)

 

Samstag, 24. Juli 2010: Hinterhorn-Challenge, Bergrennen Gnadenwald – Hinterhorn-Alm, 6,1 km

2. Andrea Knapp (Frauen-Elite)

 

Samstag, 24. Juli 2010: Giro del Polesine, 1. Etappe: Straßenrennen um das Memorial Sandro Cappellini mit Start und Ziel in Rovigo, 74,5 km (I)

21. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

Sonntag, 25. Juli 2010: Giro del Polesine, 2. Etappe: Straßenrennen um das Memorial Sandro Cappellini mit Start und Ziel in Rovigo (I), 108 km

6. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

Giro del Polesine, 182,5 km, Start und Ziel in Rovigo (I)

4. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

Samstag, 31. Jui 2010: Kitzbüheler-Horn-Bergrennen in Kitzbühel, 7,2 km

8. Andrea Knapp (Frauen-Elite)

9. Robert Bartonek (Master 2-6)

 

Samstag, 31. Juli 2010: Biedermeiertal-Radrundfahrt, 1. Etappe: Kriterium in Pernitz, 33,120 km

31. Manfred Koch (Amateure)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.