Ergebnisse Juni 2010

2. Juni 2010: Straßenrennen um den Gran Premio Cicli Spezzotto in San Martino del Carso (Italien),

zugleich 1. Rennen zur Provinzial-Straßenmeisterschaft, 75,6 km

8. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

4. Juni 2010: Langenloiser REMAX-Radsporttage: Bergrennen Langenlois – Schiltern, 8,6 km

3. Hans Unterguggenberger (Master 6)

14. Robert Bartonek (Master 2)

35. Manfred Koch (Amateure)

 

5. Juni 2010: Langenloiser REMAX-Radsporttage, Einzelzeitfahren Langenlois – Lengenfeld – Langenlois, 16,2 km

2. Hans Unterguggenberger (Master 6)

9. Robert Bartonek (Master 2)

23. Manfred Koch (Amateure)

 

6. Juni 2010: Langenloiser REMAX-Radsporttage, KamptalerStraßenrennen in Langenlois, 46,6 km bzw. 68,6 km bzw. 90,6 km

2. Hans Unterguggenberger (Master 6)

10. Robert Bartonek (Master 2)

53. Manfred Koch (Amateure)

 

4.-6. Juni 2010: Langenloiser REMAX-Radsporttage, Gesamtwertung

2. Hans Unterguggenberger (Master 6)

7. Robert Bartonek (Master 2)

27. Manfred Koch (Amateure)

 

Mittwoch, 9. Juni 2010: Donauinsel-Trainingscup, 1.Rennen: Kriterium im Cyclodrom, 42 km

35. Manfred Koch (allgemein)

 

Samstag, 12. Juni 2010: Bergrennen Erl – Erlerberg/Spitzstein, 7,6 km

1. Andrea Knapp (Frauen-Elite)

 

Samstag, 12. Juni 2010: Hansberg-Mountain-Spektakel, Bergzeitfahren Niederwaldkirchen – Hansberg, 9,4 km

5. Robert Bartonek (Altersklasse 3)

 

Sonntag, 13. Juni 2010: Halltal-Expreß in Hall/Tirol, 5,2 km

3. Andrea Knapp/Claudia Lang (Die kessen Hexen“) *  Damen-Staffel

 

Sonntag, 13. Juni 2010: Dolomiten-Radrundfahrt in Lienz, 123 km

14. Roman Hofer (Master 2)

 

Sonntag, 14. Juni 2010: Kriterium um das David-Gauppmann-Gedenkrennen in Stattersdorf, zugleich Österreichische Staatsmeisterschaft, zugleich Niederösterreichische Landesmeisterschaft, 14,250 km bzw. 19,950 km bzw. 39,9 km

1. Hans Unterguggenberger (Master 6)

11. Robert Bartonek (Master 2)

Manfred Koch (Amateure) aufgegeben

 

Donnerstag, 17. Juni 2010: Nacht-Rundstreckenrennen um die Trofeo Formaggi Qiualitá Leone in Villafranca, 40,8 km

9. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

Freitag, 18. Juni 2010: Straßenrennen um die Trofeo Iperlando in Cadóneghe bei Padova, 63 km

1. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

Samstag, 19. Juni 2010: Österreichischre Zeitfahrmeisterschaft in Oberwart, 11,5 km bzw. 22,3 km

2. Hans Unterguggenberger (Master 6)

16. Robert Bartonek (Master 2)

17. Natascha Hofer (Mädchen)

24. Manfred Koch (Amateure)

34. Roman Hofer (Amateure)

 

Sonntag, 20. Juni 20910: Straßenrennen um den Grand Prix SloHOST in Slovenska Bistrica (SLO), 79 km

2. Robert Bartonek (Master 50+)

 

Samstag, 26. Juni 2010: Re Giau, Bergrennen Alleghe – Passo Giau (I), 20,5 km

5. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

Sonntag, 27. Juni 2010: Re Giau, Bergrennen Cortina d´Ampezzo – Passo Giau (I), 17,5 km

2. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

Re Giau, Gesamtwertung Endstand

2. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

Sonntag, 27. Juni 2010: Großer Raiffeisen Straßenpreis von Knittelfeld, 114,6 km

Manfred Koch und Roman Hofer aufgegeben

 

Sonntag, 27. Juni 2010: Straßenrennen um den Großen Raiffeisen-Straßenpreis in Knittelfeld, zugleich Österreichische Straßenmeisterschaft, 38,2 km

20. Natascha Hofer (Mädchen)

 

Sonntag, 27. Juni 2010: Internationalen Raiffeisen-Salzkammergut-5-Seen-Radmarathon in Mondsee, 80 km

1.Hans Unterguggenberger (70+)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.