Ergebnisse September 2009

1. September 2009: Rundstreckenrennen um den Grand Prix Jerago in Gallarate (I), 59,4 km

8. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

5. September 2009: Österreichische Bergmeisterschaft Hartberg – Masenberg, zugleich Steirische Landesmeisterschaft, 31,1 km

2. Siegfried Rothauer (Master 6)

8. Robert Bartonek (Master2)

10. Hans Unterguggenberger (Master 6)

 

6. September: Kriterium in Trumau, 16,5 km bzw. 23,1 km bzw. 33 km

1. Siegfried Rothauer (Master 6)

2. Hans Unterguggenberger (Master6)

2. Robert Bartonek (Master 6)

19. Manfred Koch (Amateure)

 

Endstand im Ginner-Cup

1. Siegfried Rothauer (Master 6)

2. Hans Unterguggenberger (Master 6)

5. Robert Bartonek (Master 2)

 

9. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, Punkterennen

Manfred Koch aufgegeben (Elite)

 

10. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, Scratch

14. Manfred Koch (Elite)

 

12. September 2009: Straßenrennen „Tour de Schrick“ in Schrick, 48 km

14. Robert Bartonek (allgemein)

 

13. September 2009: Schwazer Radsporttage, Rundstreckenrennen um den Großen Raiffeisen-Preis in Schwaz, 35,6 km

11. Stephanie Strobl (Mädchen)

 

13. September 2009: Schwazer Radsporttage, Radmarathon Tirol in Schwaz, 94,8 km

1. Robert Bartonek (Herren 4)

1. Hans Unterguggenberger (Herren 5)

22. Manfred Koch (Herren 2)

 

5. RC UNION Unterguggenberger Wörgl (Mannsachaftswertung)

15. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, 4000-m-Einzelverfolgung

14. Manfred Koch (Elite)

 

15. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, 1000-m-Einzelverfolgung

7. Stephanie Strobl (Mädchen)

 

15. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, 250-m-Zeitfahren

1. Stephanie Strobl (Mädchen)

 

16. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, 1000-m-Zeitfahren

14. Manfred Koch (Elite)

 

16. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, Scratch

2. Stephanie Strobl (Mädchen)

 

17. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, Keirin

Manfred Koch (Elite) disqualifiziert

 

17. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, Sprint

6. Stephanie Strobl (Mädchen)

 

19. September 2009: Österreichische Zeitfahr-Staatsmeisterschaft in Nikitsch, 21,9 km

37. Manfred Koch (Amateure)

 

19. September 2009: Almsee-Einzelzeitfahren in Grünau/Almtal, 27,8 km

3. Robert Bartonek (Altersklasse 51-)

4. Hans Unterguggenberger (Altersklasse 51-)

 

20. September 2009: Bergzeitfahren Stadl/Mur – Flattnitz, 14,5 km

5. Robert Bartonek (Master 2)

 

26. September 2009: Straßenrennen um den Gran Premio di cittá di Zedro Branco, Memorial d´oro inpresa Sartor in San Alberto di Zero Branco, 60,5 km

49. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

26. September 2009: Bergrennen Inzing – Stieglreith um den Großen ÖAMTC-Raiffeisen-Bergpreis, 14,4 km

25. Manfred Koch (Elite/Amateure)

 

1. September 2009: Rundstreckenrennen um den Grand Prix Jerago in Gallarate (I), 59,4 km

8. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

5. September 2009: Österreichische Bergmeisterschaft Hartberg – Masenberg, zugleich Steirische Landesmeisterschaft, 31,1 km

2. Siegfried Rothauer (Master 6)

8. Robert Bartonek (Master2)

10. Hans Unterguggenberger (Master 6)

 

6. September: Kriterium in Trumau, 16,5 km bzw. 23,1 km bzw. 33 km

1. Siegfried Rothauer (Master 6)

2. Hans Unterguggenberger (Master6)

2. Robert Bartonek (Master 6)

19. Manfred Koch (Amateure)

 

Endstand im Ginner-Cup

1. Siegfried Rothauer (Master 6)

2. Hans Unterguggenberger (Master 6)

5. Robert Bartonek (Master 2)

 

9. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, Punkterennen

Manfred Koch aufgegeben (Elite)

 

10. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, Scratch

14. Manfred Koch (Elite)

 

12. September 2009: Straßenrennen „Tour de Schrick“ in Schrick, 48 km

14. Robert Bartonek (allgemein)

 

13. September 2009: Schwazer Radsporttage, Rundstreckenrennen um den Großen Raiffeisen-Preis in Schwaz, 35,6 km

11. Stephanie Strobl (Mädchen)

 

13. September 2009: Schwazer Radsporttage, Radmarathon Tirol in Schwaz, 94,8 km

1. Robert Bartonek (Herren 4)

1. Hans Unterguggenberger (Herren 5)

22. Manfred Koch (Herren 2)

 

5. RC UNION Unterguggenberger Wörgl (Mannsachaftswertung)

15. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, 4000-m-Einzelverfolgung

14. Manfred Koch (Elite)

 

15. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, 1000-m-Einzelverfolgung

7. Stephanie Strobl (Mädchen)

 

15. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, 250-m-Zeitfahren

1. Stephanie Strobl (Mädchen)

 

16. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, 1000-m-Zeitfahren

14. Manfred Koch (Elite)

16. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, Scratch

2. Stephanie Strobl (Mädchen)

 

17. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, Keirin

Manfred Koch (Elite) disqualifiziert

17. September 2009: Österreichische Bahnmeisterschaften, Sprint

6. Stephanie Strobl (Mädchen)

 

19. September 2009: Österreichische Zeitfahr-Staatsmeisterschaft in Nikitsch, 21,9 km

37. Manfred Koch (Amateure)

 

19. September 2009: Almsee-Einzelzeitfahren in Grünau/Almtal, 27,8 km

3. Robert Bartonek (Altersklasse 51-)

4. Hans Unterguggenberger (Altersklasse 51-)

 

20. September 2009: Bergzeitfahren Stadl/Mur – Flattnitz, 14,5 km

5. Robert Bartonek (Master 2)

 

26. September 2009: Straßenrennen um den Gran Premio di cittá di Zedro Branco, Memorial d´oro inpresa Sartor in San Alberto di Zero Branco, 60,5 km

49. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

26. September 2009: Bergrennen Inzing – Stieglreith um den Großen ÖAMTC-Raiffeisen-Bergpreis, 14,4 km

25. Manfred Koch (Elite/Amateure)

27. September 2009: Ötztaler Kriterium in Huben bei Längenfeld, zugleich Österreichische Nachwuchs-Kriteriums-Meisterschaft, 27,3 km

Stephanie Strobl (Mädchen) aufgegeben

 

27. September 2009: Straßenrennen um die Trofeo San Giacomo in Fossalta di Trebeseleghe, Finale torneo delle provincie, 50,5 km

19. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

27. September 2009: Straßenrennen um den Gran Premio di cittá di Concadirame in Concadirame, 75 km

Hans Unterguggenberger (Supergentlemen B) nach 50 km aus dem Rennen genommen

 

28. September 2009: Rundstreckenrennen Memorial Falzone e Ciresole um die „Trofeo San Matteo“ in Quaderni di Villafranca, 50 km

Hans Unterguggenberger (Supergentlemen B) nach 24 km aufgegeben

Stephanie Strobl (Mädchen) aufgegeben

 

27. September 2009: Straßenrennen um die Trofeo San Giacomo in Fossalta di Trebeseleghe, Finale torneo delle provincie, 50,5 km

19. Robert Bartonek (Gentlemen)

 

27. September 2009: Straßenrennen um den Gran Premio di cittá di Concadirame in Concadirame, 75 km

Hans Unterguggenberger (Supergentlemen B) nach 50 km aus dem Rennen genommen

 

28. September 2009: Rundstreckenrennen Memorial Falzone e Ciresole um die „Trofeo San Matteo“ in Quaderni di Villafranca, 50 km

Hans Unterguggenberger (Supergentlemen B) nach 24 km aufgegeben

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.